ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Семак о войне Зенита и Спартака: Мы за спортивное соперничество и выяснение отношений на поле

Футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак высказался о соперничестве со Спартаком.

Зениту вручили премию фэйр-плей. Меньше всех карточек – это одно, но не все это понимают. Вы однажды не сдержались и обозвали судей козлами, а гендиректор клуба Александр Медведев очень некорректно высказался о Спартаке.

– Моя фраза сказана была далеко до окончания сезона – это эмоции. Я извинился за свои слова.

Что касается градуса в конце сезона, то он повышается, потому что ценность каждой игры, победы очень высока. Для одних это возможность остаться в Премьер-лиге, для других – попасть в зону еврокубков и Лиги чемпионов.

Поэтому накаляется ситуация ближе к концу сезона. Это понятно, так почти всегда бывает.

– Гендиректор Шамиль Газизов сказал о желании Спартака бросить перчатку Зениту. Вы его хорошо знаете по Уфе. Он шутит?

– Нет, не шутит.

– Противостояние Зенита и Спартака надо рассматривать как войну, имея в виду даже не команды, а клубы?

– Конечно, это соперничество. Я могу говорить только о команде, про тренеров, про Тедеско и игроков Спартака, после полуфинального матча Кубка полное уважение с нашей стороны и со стороны команды и тренера Спартака.

Мы только за спортивное соперничество на футбольном поле. Я с уважением отношусь и к их тренеру, и многих ребят в Спартаке знаю. Для нас это самое важное. Что происходит дальше – это не зона нашей ответственности.

Мы только за выяснение отношений на футбольном поле. Я против технических поражений и всевозможных лимитов, которые мешают футболу, – сказал Семак в программе Футбол России на канале Россия 24.

Собери сборную Лиги чемпионов и выиграй 100 000 рублей


11/08/2020 01:50| 291
Источник: sports.ru