ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 04:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Арбитр Еськов о ВАР на матче Спартак – Сочи: Я был обязан следовать решению Казарцева по протоколу

Футбол

Арбитр Алексей Еськов, работавший в качестве видеоассистента на матче 1-го тура РПЛ СпартакСочи (2:2), высказался о деталях судейства.

Я разделяю точку зрения Казарцева. За нас переживают родственники. Мы обязаны идти по протоколу ВАР. Вмешиваемся мы только в очевидных ситуациях. Я не могу сейчас принимать или не принимать чью-то точку зрения. Я выполнял свою работу в соответствии с регламентом. Я могу только следовать оценкам руководителя.

Что касается пенальти, это неочевидная ситуация, непростой эпизод для арбитра. Больше не пенальти, чем пенальти. У нас есть много семинаров, регламент ВАР. Как бы мне не казалось, я обязан следовать протоколу. Когда я выполнял функции ВАР, смотрел, был ли контакт. Я был обязан следовать решению судьи. Это его трактовка и решение ситуации. Нарушаем ли мы протокол, если говорим, что это не пенальти? Да.

Не могу знать, почему вызывают на полиграф. Я открыт и не вижу никаких проблем. Был разговор, но ничего конкретного, — сказал Еськов в эфире Матч ТВ.

Матч ТВ опубликовал переговоры судьи Казарцева с видеорефери Еськовым

Кашшаи попытался объяснить судейский треш на Спартаке: ошибку признал, арбитра наказал – но логика путаная и странная

Собери сборную Лиги чемпионов и выиграй 100 000 рублей


10/08/2020 22:21| 228
Источник: matchtv.ru