ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 04:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Росс Браун: Во многих смыслах Ферстаппен напоминает мне Шумахера, он вырос в выдающегося гонщика

Формула 1

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун отметил выступления Макса Ферстаппена на Гран-при 70-летия Ф-1.

В Сильверстоуне Макс выступил просто сенсационно. Во многих смыслах он напоминает мне Михаэля Шумахера. Слушая его переговоры по радио понимаешь, что он способен добиться значительного прогресса.

И возможности машины не ограничивают возможности Ферстаппена. Он способен улавливать малейшие тонкости в работе болида и идеально на них реагировать. Помню, когда Макс только пришел в Формулу-1, в нем сразу была видна скорость – но сейчас он повзрослел и вырос в выдающегося гонщика.

Мне очень нравится то, как он общается с командой по радио. Особенно когда он сказал, что не хочет плестись позади, как бабуля, когда команда попросила его поберечь шины. Это показывает огромную уверенность в себе и отличные отношения с командой, – рассказал Браун.

Ферстаппен забил на требования команды и выдал сверхчеловеческий отрезок на старте гонки. Пока лучший Мерседес в истории уничтожал шины

Хэмилтон стащил у Ферстаппена трофей за первое место. Тот не заметил – слишком увлекся шампанским на подиуме


10/08/2020 18:21| 113
Источник: www.grandprix247.com