ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:42

Росс Браун: Если бы в Мерседес не перешел Хэмилтон, мы бы пригласили Хюлькенберга

Формула 1

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун рассказал, что во времена руководства Мерседесом мог пригласить в команду Нико Хюлькенберга в 2012 году, когда немецкая конюшня искала замену для Михаэля Шумахера. В итоге же Мерседес заключил контракт с Льюисом Хэмилтоном.

Сейчас Хюлькенберг временно вернулся в Формулу-1, заменяя в составе Рейсинг Пойнт заболевшего коронавирусом Серхио Переса, и финишировал на седьмом месте на прошедшем Гран-при 70-летия Формулы-1.

Нико Хюлькенберга ждало невероятное испытание с точки зрения физических нагрузок. Не знаю, как сильно у него все болело к концу гонки, но он демонстрировал отличные выступления по ходу всего уик-энда – особенно для человека, который только вернулся в гонки.

Когда я руководил Мерседесом, то был очень близок к подписанию контракта с Нико. Если бы тогда в Мерседес не перешел Льюис Хэмилтон, именно Нико был следующий в списке. Я всегда высоко ценил Хюлькенберга. Он очень сильный гонщик, который должен выступать в Формуле-1, – рассказал Браун.

Квят выиграл у напарника по очкам, но проиграл в пилотаже. Гасли – лучший на Гран-при 70-летия Ф-1 по официальным данным телеметрии

Ферстаппен забил на требования команды и выдал сверхчеловеческий отрезок на старте гонки. Пока лучший Мерседес в истории уничтожал шины

10/08/2020 14:34| 140