ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 19:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маттиа Бинотто: Мы не жертвовали гонкой Феттеля, приоритет команды – стараться заработать как можно больше очков

Формула 1

Руководитель Феррари Маттиа Бинотто заявил, что команда не жертвовала гонкой Себастьяна Феттеля в пользу Шарля Леклера на Гран-при 70-летия Формулы-1.

Феттель остался крайне недоволен выбранной стратегией, о чем и заявил после гонки.

Мы не жертвовали гонкой Себа. В тот момент мы считали, что это мало что изменит – чуть раньше мы проведем пит-стоп, или чуть позже. Мне кажется, что если пересмотреть все данные мы увидим, что оставляя Себа на трассе чуть дольше, мы как минимум оставляли возможность для него проехать гонку с одним пит-стопом. Хоть в итоге мы и не воспользовались этой опцией. Но ни о какой жертве речи точно не шло.

Как всегда говорит сам Себ, главный приоритет команды – стараться заработать как можно больше очков. И мне кажется, что мы стремились достичь именно этого, а не пытались кому-то помешать, – рассказал Бинотто.

Феттель пошел в открытую атаку на Феррари: валит на команду все провалы и называет стратегию лажей посреди гонки

Ферстаппен забил на требования команды и выдал сверхчеловеческий отрезок на старте гонки. Пока лучший Мерседес в истории уничтожал шины


10/08/2020 14:21| 130
Источник: www.racefans.net