ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 16:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Я удивлен, что только Ред Булл стартовал на харде. Это ключевой фактор

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер считает, что выступление Макса Ферстаппена на жестких шинах во втором сегменте квалификации стало определяющим для победы на Гран-при 70-летия Формулы-1.

Мы чувствовали, что наилучший шанс на победу над Мерседесом появится, если сделать что-то по-другому. Старт на харде – который, как вы помните, неделю назад бы медиумом, – стал ключевым фактором. Мы были удивлены, что оказались единственной командой, которая пошла на такой ход во втором сегменте квалификации.

Мы проводили симуляции, оценили риски и поняли, что придем к тому же результату, если будем действовать как Мерседес. В теории мы как минимум получили бы преимущество по сцеплению с трассой ближе к концу гонки в случае появления машины безопасности. Но оказалось, что мы переигрывали соперников и по темпу.

Безусловно, скорость по сравнению с Мерседесом стала лучше, чем в прошлый уик-энд. Условия слегка изменились, давление в шинах отличалось, и нам предстоит проанализировать много данных. В гонке у нас была доминирующая машина, которая могла показывать лучший темп на протяжении большого количества кругов, – сказал Хорнер.

Ферстаппен забил на требования команды и выдал сверхчеловеческий отрезок на старте гонки. Пока лучший Мерседес в истории уничтожал шины

Алекс Албон: В трафике мы вообще не могли никого обогнать


10/08/2020 09:34| 84
Источник: www.racefans.net