ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кевин Магнуссен о причинах схода: У нас просто не осталось свежих комплектов шин

Формула 1

Пилот Хааса Кевин Магнуссен рассказал, что сошел с дистанции Гран-при 70-летия Формулы-1 из-за того, что у него просто не осталось в запасе свежих шин типов медиум и хард, а продолжать гонку на изношенном комплекте не стоило из-за сильных вибраций.

Незадолго до того, как Магнуссен вернулся в боксы, инженер сказал датчанину: Если ты сможешь добраться до финиша – хорошо. Если нет – мы можем поставить комплект софта.

Однако в итоге в команде приняли решение не переходить на шины софт, которые в условиях гонки изнашивались слишком быстро.

Да, мы сошли, потому что у нас просто не осталось свежих шин, – подтвердил Магнуссен.

Руководитель Хааса Гюнтер Штайнер добавил, что команда решила вернуть болид Магнуссена в боксы из-за проблем с сильными вибрациями.

Нам пришлось позвать Кевина в боксы и сойти с дистанции в конце гонки из-за сильных вибраций. Мы не были уверены в ситуации и опасались, что это может сильно повредить подвеску, – заявил Штайнер.

Ферстаппен забил на требования команды и выдал сверхчеловеческий отрезок на старте гонки. Пока лучший Мерседес в истории уничтожал шины

Феттель пошел в открытую атаку на Феррари: валит на команду все провалы и называет стратегию лажей посреди гонки


09/08/2020 22:15| 100
Источник: www.racefans.net