ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 19:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Макс Ферстаппен: Довольны, что смогли бросить вызов Мерседесу

Формула 1

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен подвел итоги Гран-при 70-летия Формулы-1, рассказав о ходе гонки.

Для нас очень важен был именно первый отрезок. Мы могли очень долго оставаться на трассе, а также нам удавалось поддерживать очень хороший темп. У нас не было проблем с шинами.

После пит-стопа я оказался совсем рядом с Валттери и хорошо, что мне удалось сразу его обогнать и создать отрыв. Потом мы провели одновременный пит-стоп и я вновь вернулся на трассу на харде – с этими шинами у нас не было никаких проблем.

Так что да, сегодня мы были конкурентоспособны. Кажется, что наша машине лучше работает в гонках на мягких шинах, нам удается лучше беречь покрышки. Однако в этом сезоне будет не так много гонок, в которых мы будем использовать настолько мягкие по составу покрышки.

Поэтому я пока не стал бы говорить, что мы вернулись в борьбу (с Мерседесом за титул). Нужно оставаться реалистами. Хотя сегодня мы можем насладиться успехом, потому что это и правда был отличный день.

Безусловно, мы довольны тем, что смогли бросить вызов Мерседесу в соревновании по скорости и победить, оторваться от них. И я надеюсь, что такое будет и дальше происходить по ходу сезона. Так что я просто надеюсь, что нас ждет действительно интересная борьба. Полагаю, что этого хочется всем.

Когда я осознал, что победа действительно возможна? Ну, после того, как мы одновременно заехали в боксы в конце второго отрезка мы поняли, что все будет зависеть от последнего отрезка – от того, кто просто окажется быстрее. И я могу сказать, что уверенно себя чувствовал в борьбе с Валттери. Конечно, оставался вопрос того, сумеет ли Льюис доехать до финиша без остановок, поэтому команда сказала мне прибавить в скорости. Но потом они провели свой пит-стоп и я смог держать нужный темп – при том, что у меня не было проблем с шинами, они не теряли в эффективности, – рассказал Ферстаппен.

Мощная гонка Ферстаппена: сберег шины, показал суперскорость и уделал Мерседесы на трассе

Забудьте о Мерседесе – позади сверхплотная заруба за подиум между восемью гонщиками. Феррари и Ред Булл выдавливают из топ-3


09/08/2020 19:21| 103
Источник: www.youtube.com