ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шарль Леклер: Рад, что настоял на стратегии с одним пит-стопом, хотя команда немного опасалась

Формула 1

Пилот Феррари Шарль Леклер подвел итоги Гран-при 70-летия Формулы-1, отметив, что остался очень доволен результатом.

Сегодня я очень доволен. Для меня этот результат все равно что победа. В прошлом сезоне моей самой слабой стороной была работа с шинами, поэтому сегодня, смотря на достигнутый результат, я и правда очень доволен. Нам нужно пользоваться шансами, которые появляются у команды.

На самом деле я впечатлен – нашим темпом. И я не совсем понимаю, откуда такой темп взялся. Это приятный сюрприз. Если бы сегодня утром мне предложили финишировать восьмым, на стартовой позиции– я бы согласился. Но четвертый?

Вообще я рад, что сегодня утром на брифинге с командой настоял на том, чтобы попробовать осуществить стратегию с одним пит-стопом. Команда немного опасалась, что вполне объяснимо с учетом того, что случилось на прошлой неделе. Но я был вполне уверен, что смогу реализовать эту стратегию. Поэтому и по ходу гонки я постоянно говорил команде, что мы идем на план С. В итоге мы смогли реализовать эту стратегию и финишировали четвертыми – я очень доволен.

На самом деле порой гонщик, находясь за рулем болида, просто чувствует определенные вещи, которые невозможно увидеть со стороны, просто изучая данные. Это может увидеть только гонщик. Я настоял на своем – и это сработало, – рассказал Леклер.

Мощная гонка Ферстаппена: сберег шины, показал суперскорость и уделал Мерседесы на трассе

Феррари работает с Феттелем на отвали: в гонке – плохие советы, механики не могут собрать педали, а шеф только сыплет обещаниями


09/08/2020 18:29| 86
Источник: www.youtube.com