ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 07:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Владелец Рейсинг Пойнт Лоренс Стролл: Рено, Макларен, Феррари и Уильямс пытаются навредить нашим выступлениям и очернить наше имя

Формула 1

Владелец Рейсинг Пойнт Лоренс Стролл обратился к общественности с заявлением относительно обвинений английской команды в нарушении регламента Формулы-1.

На этой неделе Международная автомобильная федерация (ФИА) разобрала протест Рено против Рейсинг Пойнт – французская команда обвинила конкурентов в копировании тормозных воздуховодов у Мерседеса, что запрещено правилами. По итогам разбирательств ФИА вынесла вердикт: оштрафовала коллектив из Сильверстоуна на 400 тысяч долларов и вычла 15 очков из Кубка конструкторов, но при этом фактически разрешила участвовать в следующих гонках со спорной конструкцией машины.

Маленькая команда Ф-1 скопировала чемпионскую машину, схватила штраф в $470 тысяч и потеряла очки. Но для нее это – победа

Однако это решение не устроило ни Рейсинг Пойнт, ни соперников, которые теперь намерены подать апелляции на решение стюардов Гран-при.

Стролл заявил, что решение ФИА шокировало и разочаровало его команду, и теперь коллектив будет бороться за свое честное имя.

Я ни разу в жизни никого не обманывал. Обвинения в жульничестве совершенно неприемлемы и не соответствуют действительности. Моя честность – и честность моей команды – не вызывает никаких сомнений.

Все в Рейсинг Пойнт шокированы и разочарованы решением ФИА, мы настаиваем на своей невиновности, – говорится в заявлении Стролла.

Он отмечает, что Рейсинг Пойнт с самого начала вела открытые и прозрачные действия при создании гоночной машины, а также упирает на то, что из-за плохо прописанных правил по передаче тормозных воздуховодов нет четких границ между дозволенными и запрещенными действиями. Стролл также считает, что ФИА во время зимней инспекции болида Рейсинг Пойнт могла уточнить, где именно машина нарушает регламент, но не сделала этого.

Также миллиардер разочарован действиями конкурентов. 

Я потрясен тем, как Рено, Макларен, Феррари и Уильямс воспользовались возможностью подать апелляцию. Тем самым они пытаются навредить нашим выступлениям и очернить наше имя, но я не буду стоять в стороне и смотреть на это. 

Я намерен предпринять все возможное, чтобы доказать нашу невиновность, – добавил Стролл.

Забудьте о Мерседесе – позади сверхплотная заруба за подиум между восемью гонщиками. Феррари и Ред Булл выдавливают из топ-3


09/08/2020 14:34| 112
Источник: www.racingpointf1.com