ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-пилот Ф-1 Дорнбос: Албон не знает, чего ожидать от болида Ред Булл, и потому не способен пилотировать на пределе

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что гонщик Ред Булл Алекс Албон потерял уверенность в своем пилотаже, из-за чего сильно уступает напарнику Максу Ферстаппену.

Голландец, работающий экспертом на телеканале Ziggo Sport, разобрал один из эпизодов на трассе Сильверстоун – в одном из скоростном поворотов в пятничной тренировке Албон страдал от сильной избыточной поворачиваемости.

Для зрителей такие моменты – это отличное зрелище, но у гонщиков после таких эпизодов самооценка падает ниже нуля. Ведь если ты не уверен в машине на такой скорости, то не способен пилотировать на пределе.

Албон не знает, чего ожидать от своей машины. Это большая проблема в Ред Булл, и она объясняет, почему Албон проигрывает Максу секунду на круге.

Но за рулем Мерседеса он бы сильно не уступал Хэмилтону, – сказал Дорнбос.

Забудьте о Мерседесе – позади сверхплотная заруба за подиум между восемью гонщиками. Феррари и Ред Булл выдавливают из топ-3

Эмоции Квята от провала в квалификации: колотит себя кулаком по шлему. Но прессе свалил вылет на ветер и машину


09/08/2020 14:11| 125
Источник: grandpx.news