ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 09:42

Формула-2. Великобритания. Цунода выиграл вторую гонку, Шумахер – второй после контакта с лидировавшим Шварцманом, Эйткен – третий, Мазепин – восьмой

Формула 1

Пилот Карлина Юки Цунода одержал победу в спринтерской гонке Формулы-2 в Сильверстоуне.

Лидером гонки на протяжении большей части дистанции был стартовавший с поула Роберт Шварцман, которого преследовал Мик Шумахер. Напарники по Према столкнулись в борьбе за первую строчку, после чего российский пилот откатился на 13-е место, а Мик финишировал вторым. Третье место занял Джек Эйткен из Кампоса.

Гонщик Хайтека Никита Мазепин закончил заезд на восьмой позиции, завоевав одно очко, пилот ХВА Артем Маркелов стал 11-м.