ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 11:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пеп о Сити в ЛЧ: Если не получится выиграть, не буду считать это катастрофой

Футбол

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола высказался в преддверии матча 1/4 финала Лиги чемпионов с Лионом. С этой стадии противостояния будут состоять из одной игры.

Это будет очень похоже на чемпионат мира. Каждый матч – это финал: либо идешь дальше, либо вылетаешь. Посмотрим, что будет в игре с Лионом. Второго шанса [ответного матча] уже не будет.

Конечно, мы постараемся выиграть Лигу чемпионов, но если не получится, то я не буду считать это катастрофой. Знаю одно: если придется уйти, то я буду помнить о хорошем.

Дело не в трофеях, а в отношениях с англичанами, с которыми мне довелось познакомиться и поработать здесь. Я наполовину тренер, наполовину – человек, это моя жизнь. Изменятся ли эти отношения [с людьми] из-за того, что мы не выиграем Лигу чемпионов? Конечно, нет.

Такое уже случалось в Мюнхене. Мы выиграли [с Баварией] множество трофеев, но не Лигу чемпионов. Значит ли это, что я был несчастлив в Мюнхене и у меня нет там друзей? Нет, не значит, – сказал Гвардиола.

Собери сборную Лиги чемпионов и выиграй 100 000 рублей


09/08/2020 10:11| 169
Источник: www.dailymail.co.uk