ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:31

Формула-2. Великобритания. Айлотт выиграл первую гонку и вышел в лидеры чемпионата, Лундгор – 2-й, Эйткен – 3-й, Мазепин – 4-й, Шварцман – 8-й

Формула 1

Пилот Виртуози Каллум Айлотт одержал победу в субботней гонке Формулы-2 в Сильверстоуне.

Британец стартовал с поул-позиции и опередил Кристиана Лундгора из АРТ и гонщика Кампоса Джека Эйткена. Благодаря успеху в гонке Айлотт стал новым лидером чемпионата, опередив Роберта Шварцмана.

Пилот Хайтека Никита Мазепин совершил несколько обгонов в заключительной части гонки и финишировал на четвертом месте, напарники по Према Мик Шумахер и Роберт Шварцман заняли седьмую и восьмую позицию.