ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо: Пятое место – отличный результат, мы довольны таким отставанием от Ферстаппена

Формула 1

Пилот Рено Даниэль Риккардо подвел итоги квалификации к Гран-при 70-летия Формулы-1, отметив, что команда осталась приятно удивлена пятому месту.

Вчера все были немного удивлены третьему месту и сегодня это, вероятно, немного добавило давления на команду – чтобы мы вновь добились нужного результата. Не думаю, что кто-то ждал от нас третьего места в квалификации, но мы должны были оказаться где-то в этом районе – так что пятое место это отличный результат. Каждый раз, заканчивая круг, я был уверен в том, что выжал из машины максимум, это приносит чувство удовлетворения.

Задняя часть машины стала работать заметно лучше. Благодаря нам удается раньше достигать оптимальной мощности, прижимная сила действительно чувствуется, все работает.

Мы довольны тем, что уступили Максу всего 0,1 секунды, прогресс команды виден. На прошлой неделе мы отставали от него где-то на 0,8 секунды или около того. Но тут появился Халк! Честно говоря, снимаю шляпу! Да, мы все знаем, что их машина отлично работает, но я не хочу сказать, что все дело только в машине. Понятно, что Нико отлично поработал. То, что он так выступил, хотя до этого валялся на диване – это и правда непросто. И мне все равно, что скажут другие, – рассказал Риккардо.

Гран-при 70-летия Ф-1. Боттас вырвал поул у Хэмилтона, Хюлькенберг взлетел в топ-3, Феттель провалился

Пилот Ф-1 объехал соперника как стоячего, помахав ему рукой. Это ирония над доминированием Мерседеса


08/08/2020 18:43| 83
Источник: f1i.com