ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нико Хюлькенберг: Последние семь-восемь дней получились безумными, я удивлен попаданию в топ-3

Формула 1

Пилот Рейсинг Пойнт Нико Хюлькенберг, заменяющий заразившегося коронавирусом Серхио Переса, подвел итоги квалификации к Гран-при 70-летия Формулы-1.

Хюлькенбергу на втором для себя после возвращения этапе удалось занять третье место в квалификации, уступив только двум пилотам Мерседеса.

Последние семь-восемь дней получились просто безумными! На прошлой неделе сначала все шло здорово – я вернулся в Ф-1, но потом в воскресенье не смог выйти на старт гонки. В этот уик-энд я намного лучше чувствую себя за рулем болида, я гораздо лучше готов. Хотя квалификация все равно получилась непростой, во втором сегменте я сам осложнил себе жизнь и вообще испугался, что мог повредить машину.

В третьем же сегменте квалификации я просто постарался сосредоточиться и показать свой максимум – и немного удивлен тем, что теперь стою здесь и даю интервью (как попавший в топ-3). У меня есть повод улыбаться – посмотрим, что будет в завтрашней гонке.

Безусловно, завтра на мне скажется то, что я пропустил гонку на прошлой неделе – мне не хватает опыта. Я не проходил через стартовые процедуры и так далее. Но мы делаем что можем, я стараюсь как можно быстрее учиться и добиться того результата, на который способна эта машина, – рассказал Хюлькенберг.

Гран-при 70-летия Ф-1. Боттас вырвал поул у Хэмилтона, Хюлькенберг взлетел в топ-3, Феттель провалился

Рекордсмена по гонкам Ф-1 без подиумов срочно выдернули из телестудии в болид. Все зря: старт сорвался из-за копеечного болта


08/08/2020 17:34| 94
Источник: www.skysports.com