ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Руководитель Рейсинг Пойнт: Зак Браун сам насеет чушь. Он не инженер и понятия не имеет, о чем говорит

Формула 1

Руководитель Рейсинг Пойнт Отмар Сафнауэр ответил на заявление босса Макларена Зака Брауна, который подверг легальность болида британской команды после сегодняшнего вердикта ФИА.

Зак Браун: Документы ФИА доказывают, что заявления Рейсинг Пойнт о копировании болида по фотографиям – это полная чушь

Я могу сказать Заку Брауну, что он сам несет чушь – потому что сам он не является инженером. Он не имеет ни малейшего понятия о том, что говорит. Ни малейшего. И я удивлен тому, как мало он знает о правилах Формулы-1. Мне кажется, он гораздо больше знает об исторических гонках, чем о Формуле-1.

Что я чувствую в связи с вердиктом? Вероятно, разочарование. Потому что именно тормозные воздуховоды были последними перенесены в список обязательных для самостоятельной разработки деталей.

Да, у нас есть техническое партнерство с другой командой. Такое же, как у Хааса и Альфа Таури. Они никогда не использовали собственные тормозные воздуховоды. Не думаю, что в Хаасе когда-либо использовали тормозные воздуховоды, разработанные не Феррари. Они никогда не разрабатывали этот узел самостоятельно. Так что это просто смехотворно. Вот почему я разочарован, – рассказал Сафнауэр.

Маленькая команда Ф-1 скопировала чемпионскую машину, схватила штраф в $470 тысяч и потеряла очки. Но для нее это – победа

Феррари и Макларен собираются подать апелляцию на вердикт ФИА по делу Рейсинг Пойнт


07/08/2020 23:29| 154
Источник: www.motorsport.com