ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Василий Кикнадзе: Райкович уже с Локо. Николич его знает и понимает

Футбол

Генеральный директор Локомотива Василий Кикнадзе подтвердил трансфер экс-защитника Перуджи Слободана Райковича.

– Информация про Слободана Райковича – правда?

– Райкович уже с нами, проходит традиционный в таких случаях медицинский осмотр. После ухода Хеведеса мы прекрасно понимали, что нам нужен еще один опытный центральный защитник.

У нас было три варианта. Марко попросил Райковича. Он его знает и понимает. На трансферном комитете Марко сказал, что знает, что делает и попросил его поддержать. Трансферный комитет поддержал.

– И зарплату в 1,5 миллиона евро?

– Это неправда. Очень далеко, очень.

– Но это же очень сомнительный трансфер. Не боитесь, что если Райкович провалится…

– Я вообще мало чего боюсь. Есть главный тренер. Если я ему доверяю, то на основе кредита доверия я ему должен создать те условия, в которых ему будет комфортно работать. Марко привел аргументы, почему он хочет Райковича. Трансферный комитет его услышал. Все.

Началось вообще все с того, что на меня вышел агент с просьбой дать характеристику Райковича от Марко для трансферного рынка. Марко, когда узнал об этом, сказал, что игрока надо брать.

– Он перешел как свободный агент? Или выкупали из Перуджи?

– Как свободный агент.

– Считаете, он сильнее, скажем, Кверквелии?

– Не знаю. Будем смотреть. У Соломона очень много амбиций. Он хочет всем доказать, что не исчерпал свой потенциал. Последний сезон ему сильно мешала травма. А по психологии Соломон боец. Он первый, кто идет защищать своих друзей, если какая-то заварушка на поле. Никогда себя не жалеет.

Так что повторюсь: посмотрим. Мы сейчас подписали Лысцова, теперь у нас пять центральных защитников в основу. Это очень высокая конкуренция. Она позволит лучше понять, какими ресурсами мы располагаем внутри клуба.

– При этом в Локомотиве много иностранцев. Можем прямо сейчас посчитать: Кверквелия, Чорлука…

– Стойте. Вы сейчас делаете мне больно.

– Почему?

– Потому что занимаетесь ровно тем, чем я занимаюсь последнее время с утра до ночи. Я все время думаю, как вписаться в лимит, – сказал Кикнадзе.

Защитник, которого в Германии прозвали Рэмбо, находится в статусе свободного агента. В минувшем сезоне он провел за Перуджу 12 матчей, а команда заняла место в зоне стыковых матчей в Серии Б, где футболист провел три последних года.

Локо берет сербского Рэмбо: был худшим защитником Бундеслиги, бан за плевок в судью, контракт с Челси в 16 лет


07/08/2020 18:34| 147
Источник: sport24.ru