ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юнайтед заплатил 7.5 млн. фунтов Санчесу, чтобы тот ушел

Футбол

За согласие на досрочное прекращение своего контракта нападающий Алексис Санчес получил компенсацию в размере 7.5 млн. фунтов от "Манчестер Юнайтед".

Накануне "Интер" официально объявил о подписании трехлетнего контракта с Санчесом, который этот сезон провел в итальянском клубе на правах аренды из "Юнайтед".

Алексис воссоединился с "Интером" как свободный агент после того, как его рассчитанный до 2022 года контракт с "Юнайтед" был расторгнут.

Как сообщает The Guardian, "красные дьяволы" выплатили 31-летнему чилийцу солидное выходное пособие в размере 7.5 млн. фунтов, а "Интер" взял на себя обязательство сохранить базовую зарплату игрока в первый год (390 тыс. фунтов в неделю).

При этом Daily Mail предполагает, что компенсация Санчесу составила 9 млн. фунтов, а "Интер" будет платить Алексису 130 тыс. фунтов в неделю.

Как бы то ни было, на "Олд Траффорд" остались довольны итогом. Досрочное расставание с Санчесом позволит клубу сберечь несколько десятков миллионов фунтов в следующие два года.


07/08/2020 17:00| 107
Источник: fapl.ru