ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Слышал, что Рено может подать апелляцию – они считают наказание Рейсинг Пойнт недостаточным

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер прокомментировал вердикт ФИА по делу Рейсинг Пойнт, а также отметил, что в правила еще только предстоит внести ясность.

К вердикту прилагается огромное досье, которое нам еще предстоит изучить. Потому что на самом деле все гораздо сложнее, чем просто тормозные воздуховоды. Вопрос в том, можно ли копировать и воссоздавать другую машину?

Если можно, то это открывает новые пути – например, почему бы нам не сделать то же самое с Альфой Таури в следующем году? Так что вопрос на самом деле гораздо глубже и нам нужно разобраться в ситуации и четко понимать, что можно делать, а что нет.

На мой взгляд, если вы хотите использовать клиентскую машину, то заводской команде нужно просто напрямую продать ее покупателю. Но тогда купившая эту машину команда перестанет считаться конструктором и не должна иметь возможности работать в аэродинамической трубе, а также не должна получать полагающуюся конструктору финансовую выгоду.

У нас есть правила, есть вердикт, юристам предстоит все изучить. Мы слышали, что Рено может подать апелляцию на решение ФИА, потому что считает наказание недостаточным. Мы будем с интересом следить за развитием событий, – рассказал Хорнер.

Рейсинг Пойнт лишили 15 очков в чемпионате и оштрафовали на €400 тысяч после протеста Рено

Маленькая команда догнала топов Ф-1 – и нарвалась. Протест против использования чужих деталей уже подан

Николас Томбасис: ФИА внесет поправки в регламент, чтобы не дать командам пойти по пути Рейсинг Пойнт


07/08/2020 15:43| 107
Источник: www.planetf1.com