ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Николас Томбасис: ФИА внесет поправки в регламент, чтобы не дать командам пойти по пути Рейсинг Пойнт

Формула 1

Технический директор ФИА по формульным сериям Николас Томбасис заявил, что Федерация в ближайшее время внесет изменения в регламент Формулы-1, чтобы не дать командам в следующем году пойти по пути Рейсинг Пойнт и пытаться до мелочей копировать болиды конкурентов.

Мы планируем в кратчайшие сроки внести поправки в спортивный регламент на 2021 год, которые не дадут подобным вещам стать нормой. Поправки не позволят командам с помощью фотографий копировать значительные части болидов других команд, как это сделали в Рейсинг Пойнт.

ФИА по-прежнему будет разрешать копировать конкретные компоненты в отдельных областях, но мы не хотим, чтобы команды фундаментальным образом копировали машины соперников.

В ближайшие недели мы выпустим соответствующие директивы и внесем изменения в положения регламента. Мы хотим ясно дать понять командам, что им не стоит действовать подобным образом, разрабатывая машины для сезона-2021, потому что это будет попросту запрещено, – рассказал Томбасис.

Рейсинг Пойнт лишили 15 очков в чемпионате и оштрафовали на €400 тысяч после протеста Рено

Маленькая команда догнала топов Ф-1 – и нарвалась. Протест против использования чужих деталей уже подан


07/08/2020 14:29| 134
Источник: www.motorsport.com