ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:41

формула Е. Берлин. Этап 7. Да Кошта выиграл гонку и лидирует в общем зачете, Буэми – второй, ди Грасси – третий

Формула 1

Пилот Течиты Антониу Феликс да Кошта выиграл седьмой этап Формулы Е, прошедший на трассе в Берлине.

Да Кошта, стартовавший с поула, уверенно контролировал ход заезда, а в конце гонки не позволил Себастьяну Буэми приблизиться на дистанцию атаки. Буэми так и закончил гонку вторым, а третье место занял Лукас ди Грасси.

Благодаря своей победе да Кошта упрочил лидерство в общем зачете, опережая занимающего вторую позицию Митча Эванса более чем на 40 очков.