ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 14:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Макс Ферстаппен: Решение провести всего одну практику перед гонкой в Имоле мне кажется глупым

Формула 1

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен раскритиковал решение организаторов провести всего одну сессию свободных заездов перед гонкой в Имоле.

Этап на автодроме имени Энцо и Дино Феррари, получивший официальное название Гран-при Эмилии-Романьи, пройдет первого ноября в двухдневном формате.

Если бы такой формат решили использовать на трассе, где мы выступаем регулярно, то проблем бы не было. Но когда вы приезжаете на новую для себя трассу и у вас будет всего одна тренировка…Да, в конечном счете условия будут одинаковыми для всех, тут проблем нет, но мне все равно это кажется неправильным.

Дайте нам две тренировочные сессии, чтобы подготовиться и убедиться в том, что все работает.  Я не против двухдневного формата, мне все равно, но лучше было просто дать нам две практики. Было бы лучше даже провести две часовых практики, чем одну продолжительностью в полтора часа. Так что мне это решение кажется глупым.

Вообще я с нетерпением жду возможности погоняться в Имоле, это здорово. Просто это решение кажется немного неправильным. Досадно. А так это отличная трасса, – рассказал Ферстаппен.

Пилоты проведут одну полуторачасовую практику перед гонкой в Имоле

В Ф-1 вернули олдскульные мегатрассы и добавили новую. Она максимально скоростная, гонять по ней – сплошной адреналин


06/08/2020 19:24| 112
Источник: www.racefans.net