ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нико Хюлькенберг: Конечно, я буду огорчен, если вернувшись в Ф-1 так и не проведу ни одной гонки

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Нико Хюлькенберг рассказал, что ему хотелось бы провести хотя бы одну гонку, прежде чем вновь уходить из чемпионата.

Хюлькенберг был приглашен в Рейсинг Пойнт на замену Серхио Пересу, который заразился коронавирусом и не смог выступить на Гран-при Великобритании. Однако Хюлькенберг сам не сумел принять участие в гонке из-за поломки болида.

Предполагалось, что на Гран-при 70-летия Формулы-1 Хюлькенберг вновь должен будет заменить Переса, однако в министерстве здравоохранения Великобритании допустили мексиканца к участию в гонке – в том случае, если он сдаст отрицательный тест на COVID.

Конечно, я буду огорчен, если вернувшись в Формулу-1 так и не проведу ни одной гонки. Ведь я уже почувствовал вкус Ф-1 – с другой стороны, я с самого начала понимал отведенную мне роль.

Меня пригласили в команду на замену Чеко Пересу – и мы не знали, на одну или две гонки ему потребуется сменщик. Но ведь именно он является основным пилотом, поэтому как только Чеко вернется, я снова уступлю место, – рассказал Хюлькенберг.

Рекордсмена по гонкам Ф-1 без подиумов срочно выдернули из телестудии в болид. Все зря: старт сорвался из-за копеечного болта

Гонщик Ф-1 нарушил правила перемещений между Гран-при – и слег с коронавирусом. Запорол ключевой момент карьеры


06/08/2020 17:38| 132
Источник: www.gpblog.com