ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жан Тодт о достижениях Шумахера: Когда связан с рекордом, то хочешь, чтобы он устоял

Формула 1

Президент ФИА Жан Тодт и бывший босс Феррари отметил успехи пилота Мерседеса Льюиса Хэмилтона, приближающегося к рекордам Михаэля Шумахера по количеству выигранных титулов и Гран-при.

Честно говоря, если ты связан с рекордом, то хочешь, чтобы он устоял. Но, с другой стороны, обычно у рекордов есть время жизни – достижения существуют, чтобы их покорять.

Безусловно, Мерседес и Льюис сделали все, чтобы побить рекорды. Когда видишь показатели в 91 поул-позицию и 85 или 86 побед, это потрясает. Можно говорить о том, что времена изменились, но рекорды это не учитывают. Очевидно, это восхитительное достижение. Если Мерседес и Льюис этого заслуживают, можно лишь поздравить их, – сказал Тодт.

Хэмилтон пришел на Гран-при в ботинках с надписью на кириллице. Их создатель одержим русской культурой и даже придумал футболку с Путиным

Камбэк Шумахера в Ф-1 в 40 лет: чудом не лишился головы в аварии, раз поднялся на подиум, слил 3 сезона напарнику. Что это было?


06/08/2020 16:21| 99
Источник: www.autosport.com