ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шарль Леклер: Не встаю на одно колено из-за связи протестов с насилием

Формула 1

Пилот Феррари Шарль Леклер объяснил, почему не встает на одно колено во время акций протеста против расизма, которые в этом сезоне проходят перед стартами Гран-при.

Я против расизма, я борюсь с ним и рад тому, что Формула-1 пользуется своей платформой, чтобы продемонстрировать миру правильную позицию. Но я не хочу вставать на одно колено, потому что множество протестов, которые проходят по всему миру, часто связаны с насилием. А я не приемлю насилие в любой форме. К тому же мне не нравится, что политики начинают использовать эти протесты в своих целях.

Также Леклер отметил превосходство Льюиса Хэмилтона над конкурентами, которого гонщик Мерседеса в данный момент добился в чемпионате.

Не думаю, что кому-то стоит принижать достижения Льюиса. На мой взгляд, он является одним из лучших гонщиков в истории Формулы-1 и находится в отличной форме. Он всегда выкладывается на сто процентов и очень силен психологически. И в сочетании с Мерседесом в данный момент с ними очень трудно бороться, – рассказал Леклер.

Пилоты Ф-1 попытались впервые встать все вместе на колено перед гонкой. Но запутались и оконфузились

Райкконена уже бесит Ф-1: за один Гран-при обругал напарника, инженера, журналиста, шины и даже ветер. Похоже на конец карьеры


05/08/2020 18:55| 109
Источник: www.gpblog.com