ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 04:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Легендарный комментатор Ф-1 Марри Уокер: Возможно, Хэмилтон лучше Сенны и Шумахера, у него в карьере не было спорных инцидентов

Формула 1

Бывший легендарный комментатор Формулы-1 Марри Уокер считает, что в скором времени Льюиса Хэмилтона можно будет действительно назвать величайшим пилотом в истории Ф-1.

В Ф-1 было много великих гонщиков – Фанхио, Джим Кларк, Джеки Стюарт, и я могу продолжать. Но мне сложно сказать, кто из них был лучшим. Обычно, отвечая на этот вопрос, я называл Фанхио. Возможно, в скором времени я буду называть уже Хэмилтона.

Если рассуждать с точки зрения статистики, то Льюис уже обогнал Михаэля Шумахера по количеству поулов. Впереди его ждут еще как минимум три года карьеры – если Льюис не получит травму, или уйдет из Мерседеса, или команда по каким-то причинам решит уйти из Ф-1.

В любом случае, у Хэмилтон есть шанс выиграть еще три титула, так что статистически он может стать величайшим гонщиком в истории Ф-1.

При этом – и это лишь мое мнение, которое можно посчитать крайне спорным, – Льюис лучше Шумахера и Сенны, потому что у них обоих в карьере случались крайне спорные инциденты. Они оба начинали действовать крайне спорным способом.

Например, когда Шумахер остановил болид посреди трассы в Монако, чтобы не дать Фернандо Алонсо выиграть поул. Или когда Шумахер столкнулся с Вильневом в Хересе в 1997 году. Или можно вспомнить инцидент с участием Сенны и Проста в 1990 году на Гран-при Японии.

В то время как у Льюиса Хэмилтона в карьере не было таких инцидентов. Он всегда играл чисто, по правилам. Он очень приятный парень и невероятно талантливый гонщик. Не думаю, что мы раньше видели такого пилота, – рассказал Уокер.

Хэмилтон медленный в девятом поворотеКто-кто медленный?! Лучшие радиопереговоры Гран-при Великобритании

Взрывы шин устроили хаос в Ф-1: Хэмилтон гнал на трех колесах, Ред Булл рано сдался и упустил победу, чемпионская интрига лопнула


05/08/2020 12:43| 97
Источник: www.autosport.com