ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 14:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Герхард Бергер: Советовал бы Феттелю завершить карьеру – но прекрасно пойму его переход в Рейсинг Пойнт

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Герхард Бергер поделился мнением о том, стоит ли Себастьяну Феттелю перейти в Рейсинг Пойнт в сезоне-2021.

Себастьян четырехкратный чемпион мира, он пережил все, что с ним только могло случиться. И я бы посоветовал ему закончить карьеру.

С другой стороны, я прекрасно знаю Себастьяна, он чистокровный гонщик и хочет вновь начать побеждать. И Рейсинг Пойнт в данный момент хорошо для этого подходит.

У них есть машина, которую способны привезти на подиум Перес и Стролл. Я бы сказал, что гонщик калибра Феттеля на такой машине будет стабильно приезжать на подиум, а может порой и опережать Мерседес.

В Рейсинг Пойнт Феттель окажется в более выгодной ситуации, чем сейчас в Феррари. Так что это вполне реальная альтернатива – и я прекрасно пойму Себастьяна, если он сделает такой выбор.

Что касается Феррари, то я ожидал подобного ухудшения результатов. Если в прошлом году вы использовали двигатель, который оказался нелегальным, то в следующем, при необходимости изменений, вы всегда окажетесь позади. И теперь Феррари приходится догонять. Команде потребуется какое-то время, чтобы выйти на прежний уровень.

Феррари стала медленнее на секунду – это примерно 50-60 л.с. При этом до этого они не опережали Мерседес. Так что сейчас отставание, как мне кажется, составляет примерно 70-80 л.с. И на таком уровне отыграть подобное отставание крайне непросто. Это год работы, – рассказал Бергер.

Хэмилтон медленный в девятом поворотеКто-кто медленный?! Лучшие радиопереговоры Гран-при Великобритании

Феттель проигнорировал обращение шефа Феррари после финиша провальной гонки. Себу пообещали прогресс в следующем Гран-при


05/08/2020 11:24| 94
Источник: www.grandprix247.com