ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юве связывался с Зиданом, Почеттино, Индзаги, Спаллетти и Гасперини по поводу работы в клубе. Тренер Реала отказал

Футбол

Ювентус может сменить тренера, если команда неудачно выступит в Лиге чемпионов.

По информации журналиста TuttoMercatoWeb Танкреди Палмери, итальянский клуб связывался с несколькими специалистами, чтобы узнать, готовы ли они начать работу в Юве.

Первой и главной целью был Зинедин Зидан, сейчас возглавляющий Реал. Отмечается, что ему не просто звонили, а сделали конкретное предложение и описали перспективы проекта, в частности, предложив приобрести полузащитника Манчестер Юнайтед Поля Погба, которого французский тренер уже давно хочет видеть в Реале. Однако Зидан, как и в прошлом году, отказался.

Остальным специалистам представители Ювентуса просто звонили, чтобы узнать, хотят ли они работать в клубе. Это экс-главный тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино, Симоне Индзаги, возглавляющий Лацио, бывший главный тренер Интера и Ромы Лучано Спаллетти и тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини.

Ювентус выиграл чемпионат Италии в этом сезоне, однако отрыв от преследователей был самым маленьким за 18 лет – всего одно очко.

В пятницу команде Маурицио Сарри предстоит провести ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против Лиона. Первая игра закончилась со счетом 1:0 в пользу французской команды.


05/08/2020 09:21| 176
Источник: www.tuttomercatoweb.com