ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 22:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Адебайор считает Моуриньо лучшим тренером всех времен

Футбол

Бывший нападающий "Арсенала", "Манчестер Сити", "Тоттенхэма" и "Кристал Пэлас" Эммануэль Адебайор назвал Жозе Моуриньо лучшим футбольным тренером всех времен.

Как ни странно, за свою чрезвычайно насыщенную событиями карьеру 36-летний Адебайор выиграл всего один трофей — Кубок Испании, — причем это случилось в течение тех шести месяцев сезона 2010/11, которые Эммануэль провел в "Реале" на правах аренды.

Тогда главным тренером "Реала" трудился как раз Моуриньо. Адебайор не был основным игроком у Жозе, но остался под большим впечатлением от совместной работы с нынешним наставником "шпор".

"Я люблю Моуриньо, у нас были отличные отношения, и именно он привел меня в Мадрид, хотя ему было непросто найти для меня место в той команде".

"Единственный трофей, который я когда-либо выиграл, я выиграл в Мадриде с ним. Теперь он работает в "Тоттенхэме", и я желаю ему всего наилучшего. Он лучший тренер в истории футбола", — сообщил Адебайор AS.


05/08/2020 08:00| 147
Источник: fapl.ru