ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виталий Лысцов: Локомотив в моем сердце. Чувствую, что я паровоз

Футбол

Новичок Локомотива Виталий Лысцов рассказал о своих чувствах к московскому клубу.

– Многие говорят про спартаковский дух. Как воспитанник академии скажи, есть ли дух Локомотива?

– Естественно. Готов сказать за себя – после семи лет в клубе ты не можешь за него не болеть. Я и в Воронеже, и здесь играл за Локомотив. Половину карьеры отдал паровозам. Даже когда был в Португалии, включал матчи Локомотива, следил за Миранчуками, Барой, Рифатом – пацанами, с которыми играл.

Локомотив в моем сердце. Чувствую, что я паровоз, и очень рад видеть родные стены, потому что это моя жизнь. Посмотришь направо, вспомнишь один момент, налево – второй. Сейчас я уже понимаю, что вернулся сюда как футболист, а не чтобы навестить тренера или воспитательницу.

– В Локомотиве серьезная конкуренция. Ты готов?

– Всегда говорил и буду говорить, что в футболе не может не быть конкуренции. Только конкуренция делает тебя сильнее и не позволяет расслабляться. Я готов и будут оправдывать доверие Локомотива, который вернул меня домой. Я должен был сюда вернуться.

– Твои личные амбиции на ближайшие четыре года?

– Я всегда мечтал играть в Черкизове при полном стадионе и для родных болельщиков. Играть как можно больше. Сидеть на замене и гордиться, что ты в Локомотиве – это совсем не то. Задача – попасть в состав, выиграть конкуренцию и держать уровень. Про призовые места с Локомотивом даже говорить не нужно. Хочется обыгрывать любых соперников, наслаждаться победами и стремиться к медалям.


04/08/2020 23:06| 137
Источник: www.fclm.ru