ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 16:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Проколы на Гран-при Великобритании вызваны износом шин. Пирелли не объяснила причину инцидента с Квятом

Формула 1

Пирелли сообщила о результатах анализа инцидентов на Гран-при Великобритании.

На заключительных кругах гонки случились проколы покрышек у пилотов Мерседеса Валттери Боттаса и Льюиса Хэмилтона, а также представителя Макларена Карлоса Сайнса.

Причиной проколов стало слишком длительное использование резины хард на втором отрезке дистанции. После появления на трассе машины безопасности почти все гонщики заехали на пит-стоп, а затем провели около 40 кругов на одном комплекте шин.

Отмечается, что на ситуацию также повлиял характер трассы, требовательной к резине, и увеличившийся темп болидов – время поул-позиции снизилось на 1,2 секунды по сравнению с показателями 2019 года.

Пирелли подтвердила выбор шин на следующий уик-энд: пилоты получат более мягкие типы резины C2, C3 и C4. Итальянская компания обновила инструкции для команд и предписала увеличить минимальное давление в шинах для снижения нагрузки.

Пирелли не объяснила, что стало причиной прокола на болиде Альфа Таури Даниила Квята, который попал в серьезную аварию на 13-м круге дистанции.

Взрывы шин устроили хаос в Ф-1: Хэмилтон гнал на трех колесах, Ред Булл рано сдался и упустил победу, чемпионская интрига лопнула

Квят улетел в стену в Великобритании именно из-за прокола. Эти кадры все доказывают – их не показали по телевизору


04/08/2020 17:06| 140
Источник: press.pirelli.com