ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Луи Камиллери о кризисе: Экономические потери Феррари составят многие десятки миллионов евро

Формула 1

Феррари подвела финансовые итоги второго квартала 2019 года.

Из-за пандемии коронавируса чистая прибыль компании сократилась с 184 миллионов евро за аналогичный период прошлого года до 9 миллионов. Прогноз по доходам за год снизился с 3,6 до 3,4 миллиардов евро.

Очевидно, экономические потери составят многие десятки миллионов. В следующем году все должно быть лучше, потому что мы должны вернуться к полноценному календарю и получим выплаты от спонсоров и за права на телетрансляции. Безусловно, это значительный удар, как мы и ожидали в мае, – сообщил исполнительный директор Феррари Луи Камиллери.

Камиллери также выразил уверенность в будущих успехах Скудерии в Формуле-1:

Нельзя отрицать, что сезон получается очень сложным, машина недостаточно быстрая. Наши соперники – в особенности, Мерседес – невероятно сильны. Команда днем и ночью работает над улучшением болида, но нужно учитывать, что многие элементы заморожены из-за экономической нестабильности.

Я считаю, что у нас есть очень сильные таланты, с которыми мы продолжим работать. Я абсолютно уверен, что Маттиа Бинотто и его команда будут двигаться вперед.

Маттиа Бинотто об уходе с поста технического директора: Теперь нужные люди на нужных местах

Фанаты поймали Феррари на кривой вклейке болида Феттеля на трек. Ради простого кадра!


04/08/2020 16:15| 108
Источник: the-race.com