ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эстебан Окон: Шины сильно повреждались еще в практиках

Формула 1

Пилот Рено Эстебан Окон отметил нехарактерные повреждения покрышек во время тренировок перед Гран-при Великобритании.

На последних кругах гонки проколы случились у гонщиков Мерседеса Валттери Боттаса и Льюиса Хэмилтона, а также представителя Макларена Карлоса Сайнса.

Мы увидели множество порезов, что обычно не наблюдается в практике. Сильверстоун действительно является, пожалуй, самым жестким треком для шин со своими скоростными поворотами и поребриками. В связке Мэгготс-Беккетс-Чэпэл произошли изменения – на выходе из правого 13-го поворота нет поребрика, который был раньше. Так что гонщики выезжают за пределы трассы, а затем попадают на поребрик – это может испортить шины.

Не знаю, что вызвало повреждения – обломки или сама трасса. Болиды стали шире, чем в 2018 году, это точно. Но да, шины портились больше, чем когда-либо, – заявил Окон.

Гонщик Феррари Себастьян Феттель рассказал, что также был близок к проколу, хотя не знал о ситуации с другими пилотами:

Когда я остановился в закрытом парке, то увидел довольно большой порез. Думаю, проблемы были у нескольких болидов – у кого-то случился прокол, остальным повезло.

Я не знал о том, что с другими гонщиками, но за пару кругов до конца сказал по радио, что резина в очень плохом состоянии, так что нужно просто добраться до финиша – казалось, что получу прокол. Но я считал, что такие вещи в прошлом, а потом узнал, что проколы случились у трех пилотов!

Взрывы шин устроили хаос в Ф-1: Хэмилтон гнал на трех колесах, Ред Булл рано сдался и упустил победу, чемпионская интрига лопнула

Квят улетел в стену в Великобритании именно из-за прокола. Эти кадры все доказывают – их не показали по телевизору


04/08/2020 14:47| 113
Источник: www.motorsportweek.com