ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 15:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фердинанд одобряет, как Лэмпард поступил с Кепой

Футбол

Экс-защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд похвалил главного тренера "Челси" Фрэнка Лэмпарда за бесжалостное обращение с голкипером Кепой Аррисабалагой.

Натерпевшись ошибок Кепы по ходу сезона, на матч заключительного тура Премьер-Лиги против "Вулверхэмптона" и на финал Кубка Англии против "Арсенала" Лэмпард усадил самого дорого голкипера в мире на лавку, а защищать ворота доверил 38-летнему Вилли Кабальеро.

По мнению Фердинанда, это решение многое говорит о силе духа Лэмпарда как тренера — Фрэнк показал своим игрокам, что имя и ценник для него ничего не значат.

"Думаю, эта ситуация является публичной демонстрацией того, что Фрэнк Лэмпард — тренер, который не боится принимать большие решения".

"Когда у тебя есть голкипер, купленный за 70 миллионов фунтов, это подвергает тренера давлению. Он вынужден использовать столь дорогого игрока в матчах, но Фрэнк сказал: "Мне все равно, что вы говорите. Я поступлю по-своему".

"Это является очень четким посланием для остальной команды: "Не имеет значения, кто ты такой и кем ты себя считаешь — если ты не будешь делать свою работу на поле, ты не будешь играть. Мы с моим штабом не будем выпускать тебя, а найдем тебе замену".

"Это громкое заявление, и я думаю, это замечательно для Фрэнка. Будучи молодым тренером, он не боится принимать большие решения", — сообщил Фердинанд в эфире BT Sport.


03/08/2020 23:00| 198
Источник: fapl.ru