ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 22:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Организаторы исключили команду из чемпионата мира по Супербайку за нахождение сотрудников в паддоке без масок

Формула 1

Организаторы Чемпионата мира по Супербайку исключили из гоночной серии команду в полном составе за нарушения режима карантина.

Договариваясь о возобновлении сезона в Хересе, все участники подписали соглашение о соблюдении всех необходимых мер безопасности.

В том числе в список требований вошла необходимость постоянного ношения масок для всего персонала команд – даже на свежем воздухе и находясь в одиночестве. Считается, что соблюдение всех требований было важно для промоутеров чемпионата из компании Дорна – чтобы создать благоприятный имидж с политической точки зрения и обеспечить дальнейшее продолжение чемпионата.

Однако в четверг вечером сотрудники итальянской команды Кавасаки 2R Racing были замечены сидящими большой компанией в одном из кафе без масок, при этом приглашая других людей к ним присоединиться.

После этого команда была незамедлительно дисквалифицирована и исключена из чемпионата, а всем сотрудникам было сказано в обязательном порядке покинуть паддок.

Исключение коснулось только основных гонщиков коллектива Виктора Нуньеса и Алессандро Занки, которым будет разрешено продолжить выступать в чемпионате со следующего этапа в случае подписания контракта с одной из других команд.

Пилота Ф-1 поймали у Макдональдса сразу после финиша Гран-при – сдал напарник в соцсетях. Пришлось отшучиваться

В Формуле-3 болид разрезало надвое в мощной аварии! Задние колеса, подвеска и коробка передач повисли на маленьком кабеле


03/08/2020 17:43| 139
Источник: www.speedweek.com