ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 07:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Марк Уэббер: Грожан – не гонщик, а недоразумение. Он вообще не понимает правил борьбы на трассе

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Марк Уэббер раскритиковал Ромена Грожана за опасную манеру вождения.

На Гран-при Великобритании Грожан очень агрессивно защищал свою позицию, когда его атаковали Карлос Сайнс и Даниэль Риккардо, и дирекции гонки пришлось выписать предупреждение, показав Грожану черно-белый флаг.

Грожан – не гонщик, а недоразумение. Мне кажется, он вообще не понимает правил борьбы на трассе. При обороне он постоянно смещается в самый последний момент. Он говорит, что оставляет сопернику место на внутренней траектории и что его хватит для болида – и технически это правда. Но сам он просто мечется по дороге из стороны в сторону, делая это на очень высокой скорости. Ему стоит заранее предупреждать соперников о своих действиях.

Мне кажется, что Грожан и правда недоразумение, а не пилот – если мы говорим о борьбе колесо в колесо в современных условиях. Сам он упоминает о том, как раньше менял траектории Макс Ферстаппен – но ведь в том все и дело, что это было раньше. И ведь именно Грожан является президентом Ассоциации гонщиков Гран-при – такой человек обязан знать правила, – рассказал Уэббер.

Взрывы шин устроили хаос в Ф-1: Хэмилтон гнал на трех колесах, Ред Булл рано сдался и упустил победу, чемпионская интрига лопнула

Просто гони быстро! Лучший совет пилоту от его инженера записан в Ф-2 в прямом эфире – с бесценной интонацией


03/08/2020 15:55| 117
Источник: www.planetf1.com