ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниил Фомин: Динамо относится к великим клубам

Футбол

Полузащитник Даниил Фомин поделился эмоциями после перехода в Динамо из Уфы.

Динамо – это клуб, который действительно относится к великим.

Здесь есть все условия для развития: отличные болельщики, прекрасный стадион, великолепная инфраструктура. Я рад здесь оказаться и приложу максимум усилий, чтобы помочь клубу достигать поставленных целей.

Относительно перехода советовался только с родителями и близкими людьми. Папа у меня связан с футболом, сам играл, я часто к нему обращаюсь за советами, причем по разным вопросам.

Сам для себя я решение принял быстро, потому что, повторюсь, Динамо – это отличный вариант для продолжения карьеры.

В команде в первую очередь хорошо знаю Николая Комличенко – конечно, по Краснодару. Также знаком с Дмитрием Скопинцевым, с которым тоже пересекались в рядах черно-зеленых, плюс в юношеских и молодежных сборных. Еще знаю Игоря Лещука и Антона Шунина.

С Кириллом Александровичем [Новиковым], конечно, разговаривали и могу сказать, что это тоже послужило важным фактором ответить согласием на предложение о переходе. Когда главный тренер проявляет такую заинтересованность, значит на футболиста точно рассчитывают, – сказал игрок.

Сообщалось, что Динамо удалось сбить цену на Фомина с 4,5 млн евро до менее чем 3,5 млн.

За Уфу игрок провел 29 матчей и забил 6 голов (4 – с пенальти) в минувшем сезоне. Он также выступал за Краснодар и Нижний Новгород.


03/08/2020 14:47| 107
Источник: fcdynamo.ru