ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мостовой о контракте Кокорина на 3 млн евро в год: Космические цифры! Он не стоит такой зарплаты

Футбол

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал трансфер Александра Кокорина в Спартак.

Сообщалось, что 29-летний игрок будет получать в московском клубе 3 млн евро в год, а также получит подписной бонус в 2 млн евро.

Космические цифры! Очевидно, что в РПЛ мало кто стоит таких сумм. 29-летний Кокорин, конечно же, тоже не стоит такой зарплаты. Но это не вина футболистов, а вина тех, кто платит. Это мы говорили и раньше, не только сейчас. Не зарабатывают, а получают.

Таких решений за последние годы мы уже насмотрелись, и это же происходило в РПЛ и с иностранными футболистами и тренерами. Мало кто из них проявляет себя на такие деньги, которые по меркам Европы являются бешеными.

Команда провалила сезон, могла оказаться еще ниже в таблице Премьер-лиги. Но по составу Спартак практически никому не уступает. Была турбулентность, нервозная обстановка внутри коллектива, которая усугублялась из-за поведения Тедеско во время игр. Но сейчас более-менее все успокоилось, люди спустились с небес на землю, поэтому, возможно, ситуация поменяется.

Опять же, Спартак практически никому не уступает по составу, ну, а с приходом Кокорина, а также со слухами о других вероятных новичках – красно-белые однозначно будут конкурентоспособны, – сказал Мостовой.

У Кокорина было 10+ вариантов: от Сочи до Турции и Италии (его хотела даже Рома). Решился только Спартак


02/08/2020 22:55| 296
Источник: www.rusfootball.info