ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Игорь Суркис: Если бы Семин не оказался хлюпиком, побежавшим в Локо за своими акциями, может, по сей день работал бы в Динамо

Футбол

Президент киевского Динамо Игорь Суркис высказался об экс-тренере киевлян и Локомотива Юрии Семине.

Последние годы мы не попадаем в Лигу Чемпионов. Смена поколений. И вот свободен Мирча Луческу. Тренер с именем, добивавшийся с нашим основным противником очень хороших результатов. Мне удается его пригласить.

Он будет, наверное, просить какие-то усиления, трансферы. Супер, что так повезло. Человек знает чемпионат изнутри, знает, как противостоять этим командам.

А придет иностранный тренер и скажет: Да, вопросов нет. Я в новой стране. Мне надо все тут изучить, понять, посмотреть.

Почему у Семина сразу получилось? Потому что он в этой среде работал. Не имеет значения, работал он в России или здесь. Он знает эту среду очень хорошо. Наш чемпионат. Считаю, что Семин проделал идеальную работу в Динамо.

Просто если бы он не оказался таким, я бы сказал, хлюпиком, который побежал за своими акциями в Локомотив, может, он бы и по сей день работал в Динамо.

Вот он побежал, второй раз вошел в эту реку, но уже отношение к нему было другое, даже у болельщиков, – приводит слова Суркиса Tribuna.com со ссылкой на эфир программы Мага на телеканале 112 Украина.

Семин возглавлял киевское Динамо с 2007 по 2009 год, после чего ушел в Локомотив. В 2010-м специалист вернулся в Динамо и проработал там до 2012 года.


02/08/2020 21:06| 224
Источник: ua.tribuna.com