ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шарль Леклер: Выбрали настройки с очень низким уровнем прижимной силы – подиум стал приятным сюрпризом

Формула 1

Пилот Феррари Шарль Леклер подвел итоги Гран-при Великобритании, отметив, что попадание на подиум и темп его болида по ходу уик-энда стал приятным сюрпризом.

Да, я очень доволен. Хотя я понимаю, как нам повезло с попаданием на подиум. При этом я был бы доволен и четвертым местом. Мы выжали максимум из текущей ситуации. Безусловно, нам не хочется бороться за четвертые места, но с другой стороны мы выжимаем максимум из текущих возможностей машины.

Я бы сказал, что мы еще перед началом уик-энда пошли на серьезный риск, решили попробовать. Выбрали нестандартный вариант настроек, с очень низким уровнем прижимной силы, чтобы стараться как можно больше времени отыгрывать на прямых. Но это очень сильно осложнило работу с шинами. И в итоге наш темп стал приятным сюрпризом – мы не ожидали, что пройдем в третий сегмент квалификации на медиуме, не ожидали четвертой позиции на старте и по ходу гонки. Так что да, результат стал приятным сюрпризом, – рассказал Леклер.

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании с проколом, Леклер на подиуме, Квят попал в аварию

Ферстаппен мстит соперникам по Ф-1 за мелкие подставы даже на тренировках. Теперь заблокировал и обматерил аутсайдера


02/08/2020 19:06| 94
Источник: www.skysports.com