ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:34

Формула-2. Великобритания. Тиктум выиграл вторую гонку, Лундгор – второй, Делетраз – третий, Мазепин – пятый, Маркелов – 12-й, Шварцман – 14-й

Формула 1

Пилот ДАМС Дэн Тиктум одержал свою первую победу в чемпионате, пролидировав от старта до финиша второй гонки Формулы-2 в Великобритании.

Вторую позицию на последнем круге отвоевал юниор Рено Кристиан Лундгор, третьим стал Луи Делетраз из Хароуза.

Гонщик Виртуози Каллум Айлотт претендовал на победу в гонке и мог выйти в лидеры чемпионата: британец боролся за лидерство с Тиктумом, несмотря на штраф в пять секунд, однако сошел после разворота. Напарник британца Чжоу Гуаньюй также развернулся на последнем круге и потерял четвертое место.

Пилот Хайтека Никита Мазепин закрепил успех в субботней гонке пятым местом в спринте, представитель ХВА Артем Маркелов финишировал 12-м.

Роберт Шварцман боролся на грани очковой зоны после старта с 14-й позиции, однако откатился назад после заминки на пит-стопе. Напарник российского гонщика по Према Мик Шумахер стал 15-м.