ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валттери Боттас о шансах опередить Хэмилтона в гонке: Обычно именно стартующая впереди машина получает приоритет в стратегии

Формула 1

Пилот Мерседеса Валттери Боттас подвел итоги квалификации к Гран-при Великобритании, объяснив причины, по которым он уступил Льюису Хэмилтону в борьбе за поул.

Также Боттас отметил, что не собирается сдаваться и постарается обойти напарника по ходу гонки.

Конечно, я сделаю все что смогу, ведь в чемпионате между нами по-прежнему идет плотная борьба, разрыв в очках совсем небольшой. Вечером мы поработаем с командой, чтобы понять, есть ли какие-то вещи, которые мы можем сделать иначе.

Да, команда придерживается определенной философии и обычно именно стартующая впереди машина получает приоритет в стратегии, и это справедливо. Но никогда не знаешь, как сложится гонка, все может получиться иначе – как в прошлом году у меня и Льюиса. Так что посмотрим.

В целом сессия прошла нормально, чисто. Разве что по ходу квалификации баланс машины менялся в стороны избыточной поворачиваемости – не знаю, было ли тому причиной повышение температуры. Но на обоих кругах в третьем сегменте мне было сложно как раньше атаковать в медленных поворотах, задние колеса начинало срывать, – рассказал Боттас.

Мерседес 2020-го – быстрейший в истории. Статистика доказывает: такого доминирования в 2010-х просто не было

Хэмилтон аннигилировал соперников у себя дома. Даже разворот не помешал


01/08/2020 22:06| 160
Источник: www.crash.net