ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 11:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ландо Норрис: С учетом старта на софте прохладная погода может сыграть нам на руку

Формула 1

Пилот Макларена Ландо Норрис подвел итоги квалификации к Гран-при Великобритании, а также поделился мнением о перспективах команды в завтрашней гонке.

Я допустил пару ошибок в первой части квалификации. Я вылетел с трассы в первом сегменте и немного повредил машину, но мне удалось отыграться и поймать хороший ритм. Однако из-за ветра условия сегодня были действительно сложными, эти машины просто невероятно чувствительны.

Я очень доволен тем, что оказался на третьем ряду стартовой решетки. Мы выступили лучше, чем я ожидал. Думаю, мы смогли опередить несколько машин, которые на самом деле быстрее нас. Хотя это лишь сделает завтрашнюю гонку сложнее.

В гонке посмотрим, какими будут погодные условия. Должно быть прохладно – даже холоднее, чем сегодня. И это, как мне кажется, может сыграть нам на руку с учетом старта на шинах софт.

В жаркую погоду шины медиум лучше подходят для старта. Я же буду первым, кто стартует на софте, так что постараюсь удержать свою позицию. Думаю, что в гонке Феррари будут на нас давить, так что должно быть интересно, – рассказал Норрис.

Мерседес 2020-го – быстрейший в истории. Статистика доказывает: такого доминирования в 2010-х просто не было

Два года назад над русским гонщиком смеялись из-за низкой скорости. А он теперь побеждает в Формуле-2


01/08/2020 20:55| 117
Источник: www.skysports.com