ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 16:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Макс Ферстаппен: Даже если бы сегодня было 35 градусов, я бы все равно оказался третьим

Формула 1

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен подвел итоги квалификации к Гран-при Венгрии, отметив, что сегодня у команды не было шансов в борьбе против Мерседеса.

Нет, даже если бы сегодня была более жаркая погода, мы бы все равно сильно отстали от Мерседеса. Не думаю, что теплая погода так сильно меняет ситуацию. Даже если бы сегодня было 35 градусов, я бы все равно оказался третьим. Возможно, жаркая погода помогла бы мне, но не слишком сильно.

И нет, я не удивлен такому отрыву Мерседеса. Мы пока продолжаем выяснять, на что способна наша машина, учимся с ней работать. Но в целом квалификация прошла нормально, я постоянно был на третьей строчке. Я вряд ли мог сделать что-то большее. В данный момент мы должны быть на третьем месте – там мы и оказались. Это лучше, чем стартовать седьмыми.

В обычной ситуации мы вряд ли сможем побороться с Мерседесом в гонке. Но я просто надеюсь, что проведу чистый старт. А дальше постараюсь выжать из машины максимум. Если этого хватит, чтобы какое-то время преследовать Мерседес и заработать очки – я буду доволен, – рассказал Ферстаппен.

Хэмилтон аннигилировал соперников у себя дома. Даже разворот не помешал


01/08/2020 19:11| 162
Источник: www.motorsport.com