ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 12:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Долг Вест Хэма перевалил за 100 миллионов фунтов

Долг Вест Хэма перевалил за 100 миллионов фунтов

Совладелец Вест Хэма Дэвид Салливан признался, что суммарный долг клуба перевалил за 100 миллионов фунтов. Руководству приходится очень много работать, чтобы поддерживать "молотобойцев" на плаву.

Напомним, что Салливан и его партнер Дэвид Голд приобрели 60% акций Вест Хэма в прошлом сезоне. На протяжении четырех последних лет клуб несет убытки в размере 30 миллионов фунтов ежегодно, и бизнесменам приходится контролировать каждый потраченный пенни.

"Летом мы подписали восьмерых новых игроков, чтобы укрепить команду Аврама Гранта, а также удержали своих звезд. Несколько трансферных целей так и не были нами достигнуты, в основном из-за завышенных требований игроков, клубов или агентов. Во многом именно поэтому мне приходилось работать по 16-18 часов последние 3 месяца".

"Во время нашего семейного отпуска я непрерывно общался с игроками и агентами по телефону. Моим родным с трудом удавалось со мной поговорить. Мои сыновья были в слезах от того, что с ними я проводу времени меньше, чем со своим телефоном. За 8 последних дней трансферного окна я наговорил на 2 тысячи фунтов, и эти деньги я заплатил сам. Самое сложное - поддерживать клуб на плаву".

"Вместе со своим партнером Дэвидом Голдом мы не потратили ни одного пенни на зарплату себе или компенсацию каких-либо расходов. Мы должны 50 млн. фунтов по кредитам банкам и еще 50 млн. фунтов прочих заемов. Крайне сложно поддерживать клуб на плаву", - цитирует Салливана News of the World.

источник: premiership


12/09/2010 16:33| 1340
Источник: allsport-news.net