ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Осинькин об уходе из Чертаново: Успешный проект по развитию молодых российских футболистов не заканчивается

Футбол

Игорь Осинькин прокомментировал свой уход с поста главного тренера Чертаново в Крылья Советов.

Четыре года в Чертаново пролетели незаметно. Начали мы практически аутсайдерами второй лиги, а пандемия обрушилась в тот момент, когда мы уже были одной ногой в Премьер-лиге...

Я очень благодарен Департаменту спорта Москвы за возможность трудиться в Чертаново. Спасибо всем работникам академии: тренерам, врачам, учителям, воспитателям, сотрудникам всех подразделений и, конечно, руководству – это топ-менеджеры.

Мы работали в действительно семейной атмосфере. Хотелось бы подчеркнуть: наш успешный проект по развитию молодых российских футболистов не заканчивается на моем уходе в Крылья – команду из футбольного региона, где я прежде уже работал в Академии Коноплева.

Большое спасибо нашим болельщикам за ту теплую атмосферу, которая всегда царила на матчах Чертаново, за ту поддержку, которую мы с футболистами ощущали буквально каждую секунду. Чертановская часть моей жизни была очень и очень важной. Путь, пройденный вместе с командой, был по-настоящему особенным и навсегда останется в моем сердце.

С новым тренером Чертаново, Денисом Первушиным, последние годы мы работали в тесной связке. Уверен, он готов эффективно работать на новом уровне, – сказал Осинькин.


28/07/2020 10:15| 218
Источник: www.chertanovo-football.ru