ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 22:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Луческу об уходе из киевского Динамо: Работать в такой враждебной атмосфере невозможно

Футбол

Мирча Луческу объяснил свое решение покинуть пост главного тренера киевского Динамо.

Хочу поблагодарить семью Суркисов за доверие и приглашение, но работать в такой враждебной атмосфере невозможно. Особенно при враждебности ультрас, поддержка которых нужна команде.

Я никогда не был трусом и принимал спортивные вызовы. Доказательства – переходы из Галатасарая в Бешикташ или работа в бухарестском Динамо и Рапиде, где между соперниками огромное напряжение, но справедливое. Меня встречали с надеждой и распростертыми объятиями, и мне удалось выиграть трофеи в этих странах.

Но я не могу принять, что фанаты действуют вопреки интересам собственного клуба. Думал, что настало время перемен, вызова, мотивации и попытки вернуть команду на традиционный и исторический уровень.

Речь не шла о деньгах, это было последним, что меня беспокоило. Я просто хотел вернуться в украинский футбол, где мне так нравилось и где я хотел почувствовать захватывающую атмосферу футбола. Я абсолютно верил в потенциал молодых украинцев, хотел соревноваться и заряжать толпу болельшиков. Украина этого достойна, – сказал Луческу.

Напомним, что Луческу возглавил Динамо четыре дня назад, подписав контракт.

Луческу 12 лет работал в Шахтере, наезжал на Суркисов, судей и Лобановского – а теперь стал тренером киевского Динамо


27/07/2020 16:43| 234
Источник: www.gsp.ro