ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 21:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Симоне Индзаги: Меня злит, что Лацио критикуют. Перед матчем с Ювентусом тренировались 12 человек

Футбол

Главный тренер Лацио Симоне Индзаги поделился мыслями о поражении от Ювентуса (1:2) в матче чемпионата Италии.

Я похвалил ребят после матча, потому что мы впечатляюще сыграли здесь, учитывая все проблемы, которые преследуют нас после локдауна. Мы показали сильный характер. Нам определенно не везет, удар Чиро попал в штангу и вылетел из ворот, а потом мы пропустили со штрафного после игры рукой. Важно отпраздновать возвращение в Лигу чемпионов спустя 13 лет.

Пенальти? Сложный момент. Можно довериться судьям Орсато и Маццолени. С некоторых углов обзора кажется, что это была подмышка, а не рука. Оба арбитра посмотрели этот момент и приняли соответствующее решение, поэтому никаких жалоб. Да, со временем нам не повезло, это случилось сразу после возобновления игры. Не лучший момент, чтобы пропустить.

Нас тренировалось всего 12 человек, но мы были организованы и заряжены. Мы смогли создать Ювентусу огромные проблемы, несмотря на то, что они могли себе позволить заменить травмированного Гонсало Игуаина Пауло Дибалой. 

Меня злит, что люди критикуют Лацио, потому что мы набрали на 14 очков больше, чем в прошлом сезоне, выиграли Суперкубок. Нас не было в Лиге чемпионове было больше десяти лет.

Лукас Лейва и Сенад Лулич перенесли операции, должны были восстановиться через шесть недель, но прошло уже четыре месяца без них. Хоакин Корреа получил тяжелую травму. Нам приходилось постоянно использовать обойму подолгу, что неизбежно приводило к мышечным проблемам.

Если нам повезет и мы сможем сохранить этот состав, мы знаем, что, для игры в Лиге чемпионов нам придется увеличить состав и привнести больше вариантов, тогда, если мы сможем избежать слишком большого количества травм, Лацио действительно может создать проблемы остальным, – сказал Индзаги.

? Роналду все-таки прибил чемпионскую гонку: наказал Лацио, превзошел Шевченко, собрал корону из трех топ-лиг


21/07/2020 01:55| 240
Источник: sports.ru