ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джеймс Эллисон: Феррари склонна к краткосрочным решениям из-за внешнего и внутреннего давления

Формула 1

Технический директор Мерседеса Джеймс Эллисон рассказал об особенностях работы в Феррари – по мнению бывшего менеджера Скудерии, значимость бренда является одновременно и сильной, и слабой стороной итальянской команды.

Работа в Феррари во многих отношениях – чистое счастье. Страна поддерживает команду, история и наследие Феррари настолько важны, что ощущаешь себя частью чего-то большого, и это сильная сторона коллектива.

В то же время она же и является бременем: вместе со страстью нации к Феррари в случае успеха приходит и критика во времена неудач. Внешнее давление, которое оказывает пресса, гораздо выше, чем на любую другую команду. Внутреннее давление исходит от каждого, кто считает своим долгом держать планку великих выступлений команды в прошлом. Думаю, вертикальная структура лидерства в Феррари проявляется больше, чем в других коллективах.

Из-за этого команда предпочитает краткосрочные решения, которые могут вести ее не туда, вместо того чтобы выстраивать основы на годы вперед. Так что плюсы и минусы Феррари имеют одни и те же причины, – уверен Эллисон.

Вчерашний середняк выносит всех Ф-1 на половине трассы в Венгрии. Да, даже Мерседес

Новый путь привел Феррари к катастрофе. Теперь у нее пятая машина в Ф-1 и ноль шансов на победы в ближайшие два года


18/07/2020 13:34| 125
Источник: www.motorsport.com